Année Nom Organisations Membres
2007-2014 Calvin Fraser The Alberta Teachers' Association
2000-2006 Julius Buski The Alberta Teachers' Association
1999-2000 David M. Eaton Fédération des enseignantes et des enseignants de l'Ontario
1992-1998 Jacques Schryburt Fédération des enseignantes et des enseignants de l'Ontario
1982-1992 Stirling McDowell Fédération des enseignantes et des enseignants de la Saskatchewan
1970-1982 Norman Goble Fédération des enseignantes et des enseignants de l'Ontario
1961-1969 Gerald Nason  
1948-1961 George G. Croskery  

(Note : Harvey Weiner, ancien secrétaire général adjoint, a fait fonction de secrétaire général intérimaire pour les périodes du 1er septembre 1998 au 14 janvier 1999 et du 1er décembre 2000 au 9 janvier 2001.)​